Кит Абстрактный

Копирайтинг: Новостная статья

Текст на страницу новостного агенства

  • Копирайтинг: Новостная статья
Константин Эрнст заявил о возможном ухудшении качественной составляющей «Первого канала», однако заметных изменений для зрителей не произойдет. Причиной этому послужит экономический кризис России, который был упомянут директором в ходе интервью, опубликованном утром 18 мая.

Как заявил Константин Эрнст, возникший кризис продлится, как минимум, несколько лет, что становится понятным из последних событий в стране. Экономический кризис в действительности уже коснулся редакции «Первого канала», однако до конца текущего года фактических изменений, которые стали бы заметны зрителям, не предвидится. Будет продолжен показ привычных сериалов, снятых ранее, а вот телевизионные программы станут немного проще.

По предварительным прогнозам генерального директора главного канала страны - весомое влияние кризиса на качество работы телевизионного канала придется на вторую половину следующего года и продлиться некоторое время. В ближайшее время, а именно осенью, это отразится на качестве и уровне выпускаемых передач.

Для примера, подтверждающего достоверность прогнозов, был приведен процент рекламы, который в 2015 году снизился более, чем на треть. Это не сказывается на восприятии пользователей, однако достаточно сильно затягивает пояс на деятельности компании и редакции первого канала. Также директор добавил, что ситуация стабилизируется, однако в ущерб деятельности руководства «Первого канала».

Константин Эрнст рассуждал в интервью и о том, что в период экономических перемен и кризиса уровень качества снижается у всех примерно в равной степени. Разумеется, телевидение станет намного беднее, но количество зрителей не снизится, а скорее наоборот. Это произойдет по причине того, что люди станут реже посещать магазины, культурные мероприятия или концерты, а начнут больше времени проводить дома, а телевизионные программы станут практически единственным способом проведения досуга. В любом случае, значение телевидения в жизни большинства потребителей не упадет даже после снижения качества телевизионного материала.

Между тем, около месяца назад стало известно о том, что задолженность главного канала страны перед поставщиками уникального контента превысила прошлогоднюю отметку в 3,5 раза. Это порядка семи миллиардов рублей и уже второй год, в который деятельность «Первого канала» остается убыточной. Однако, выручка возросла на 3%, а целевая аудитория канала увеличилась на 0, 77% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: http://vip174.ru/in-world/1491-konstantin-ernst-v-etom-godu-kachestvo-pervogo-kanala-uhudshitsya.html
© Новостное агенство: http://vip174.ru

Комментарии: 0

Пока нет комментариев, ваш комментарий будет первым!

Возьмусь за фриланс